9期生チーム試合結果


2022年度(2022年1月~ 16試合7勝8敗1分)

大会成績(8試合6勝1敗1分)

日付 内容 球場 結果 スコア 対戦相手 備考

19

3/21 練習試合 おくのの 8-1 彦根シニア  

18

9-2  

17

7-0  

16

3/13 練習試合 大谷球場 3-6 草津シニア  

15

3/13

春季大会

滋賀予選

大谷球場 0-3 草津シニア 決勝

14

3/12 大谷球場 8-1 東近江シニア 準決勝

13

3/5 オセアン彦根 2-1 滋賀南シニア 2回戦
12 2/27 おくのの 5-1 大津北シニア 1回戦
11 2/13 練習試合 愛知川グランド 4-5 滋賀野洲ボーイズ  
10 0-12  
9 0-7  
8 1/30 練習試合 ゴーシュー 1-6 滋賀栗東ボーイズ  
7 2-8  
6 1/29 練習試合 近江ボーイズ専用 2-7 近江ボーイズ  
5 1/10 同親善試合 JFK福神グランド 7-6 高川学園シニア  
4 1/9 和歌山大会 貴志川高校 6-3 大阪狭山シニア 予選リーグ
3 5-2 金沢シニア
2 1/8 由良町民グランド 2-2 紀州由良シニア
1

7-0 恵庭シニア

2021年度(2021年2月~ 75試合32勝38敗5分)

大会成績(19試合9勝9敗1分)

日付 内容 球場 結果 スコア 対戦相手 備考
75 12/5 奥伊勢松阪杯 久居高校 2-8 桜井シニア

予選リーグ2

74 2-4 奈良中央シニア
73 12/4 飯南高校 2-2 松阪ボーイズ 予選リーグ1
72 6-5 津田四日市シニア
71 11/23 練習試合 永平寺緑の村 1-3 福井永平寺シニア  
70 2-4  
69 11/21 親善試合 大谷 3-6 名古屋東シニア  
68 11/20 京都市長杯 おくのの 6-2 白山シニア 予選リーグ
67 8-3 京都宇治ボーイズ
66 11/6 練習試合  おくのの 1-5 守山シニア  
65 11-2  
64 10-10  
63 11/3 マザーレイク杯 皇子山 4-6 福井中央シニア 決勝
62 5-4 彦根シニア 準決勝
61 10/31 湖東スタジアム 10-2 滋賀南シニア 準々決勝
60 10/30 宇陀市長杯 桜井シニア専用 0-6 京都八幡シニア 1回戦
59 マザーレイク杯 湖東スタジアム 1-8 福井嶺北シニア 予選リーグ
58 4-3 西宮シニア
57 10/24 練習試合 おくのの 2-5 奈良中央シニア  
56 8-4  
55 6-5  
54 9/26

関西秋季大会

滋賀ブロック予選

希望が丘

1-4

守山シニア 代表決定戦
53 9/23 大津北専用 10-0 長浜シニア 敗者復活戦
52 9/19 希望が丘 2-3 彦根シニア 準決勝
51 9/12 おくのの 3-0 滋賀南シニア 2回戦
50 9/11 練習試合 近江ボーイズ専用 2-5 近江ボーイズ  
49 3-1  
48 8/22

京都府知事杯

親善試合

綾部東部

グランド

1-2 綾部シニア  
47 4-2 亀岡シニア  
46 8/21 京都府知事杯 横大路 0-6 京都北シニア  
45 8/9 練習試合 おくのの 1-1 奥伊勢松阪シニア  
44 4-3  
43 8/7 練習試合 おくのの 9-5 亀岡シニア  
42 1-3  
41 7/24 練習試合 おくのの 4-0 京都ブラックスヤング  
40 11-0  
39 7/22 練習試合 京都専用 2-6 京都シニア  
38 6-2 池田シニア  
37 7/11 練習試合 郡山専用 4-3 郡山シニア  
36 7/10 練習試合 伏見桃山 7-4 京都北シニア  
35 3-0  
34 6/27

ジャイアンツ杯京滋予選

伏見桃山 4-14 京都ブラックスヤング  
33 6/20 練習試合 橿原磯城専用 5-4 橿原磯城シニア  
32 3-2  
31 6/13 練習試合 雨山グランド 1-3 草津シニア  
30 1-2 守山シニア  
29 6/5 練習試合 嶺南敦賀専用 10-3 嶺南敦賀シニア  
28 2-9  
27 5/30 練習試合 栗東ボーイズ専用 1-2 滋賀栗東ボーイズ  
26 6-6  
25 5/22 練習試合 近江ボーイズ専用 5-9 近江ボーイズ  
24 5/15 練習試合 大谷 1-8 湖南ボーイズ  
23 0-9  
22 5/9 練習試合 野洲ボーイズ専用 5-6 滋賀野洲ボーイズ  
21 1-6  
20 5/2 練習試合 雨山 4-3 草津シニア  
19 12-1 守山シニア  
18 4/18 練習試合 雨山 1-5 草津シニア  
17 1-0  
16 4/10 高槻市長杯 おくのの 3-19 亀岡シニア  
15 3/27 練習試合 近江ボーイズ専用 4-8 近江ボーイズ  
14 3/20 練習試合 おくのの 0-7 尼崎西シニア  
13 1-14  
12

0-8  
11 3/14 練習試合 すこやか

10-6 滋賀南シニア  
10

1-10

 
9 2-4  
8 3/7 練習試合 おくのの 15-6 守山シニア  
7 4-3  

6

2/23 練習試合 おくのの 7-7 嶺南敦賀シニア  
5 2/21 練習試合 雨山 5-8 草津シニア  
4 8-9  
3

2/13

練習試合

野洲ボーイズ専用

2-6 滋賀野洲ボーイズ  
2 2-4  
1 2-8  

2020年度(2020年6月~ 41試合21勝17敗2分1無)

大会成績(13試合8勝5敗0分)

日付 内容 球場 結果 スコア 対戦相手 備考
41 12/5 武井杯 城山 4-14 三田・甲子園 1回戦

40

11/28 1年近畿大会 富田林 0-6 南部シニア 3回戦

39

11/23 練習試合 すこやか 20-4 東大阪シニア  

38

1年交流リーグ 3-8  
37 11/14 1年近畿大会 川北グランド 7-1 箕面シニア 2回戦
36 11/8 万博記念公園 7-5 摂津シニアB 1回戦
35

10/31

練習試合 京都専用能勢G 7-9 京都シニア  
34 1年交流リーグ 5-4  
33 10/18 1年交流リーグ おくのの 2-11 尼崎西シニア  
32 4-3 奈良中央シニア  
31 9/22 練習試合 勢和台 2-7 奥伊勢松阪シニア  
30 2-3  
29 9/21 練習試合 おくのの 6-9 滋賀南シニア  
28 8-5  
27 9/19 練習試合 大谷公園 8-8 神戸中央シニア  
26 0-4  
25 9/5 練習試合 おくのの 13-9 京都ブラックス  
24 5-10  
23 8/23 練習試合 大谷公園 4-10 摂津シニア  
22 1-5  
21 3-3  
20 8/14 練習試合 大谷公園 6-5 尼崎西シニア  
19 11-4  
18 2-9  
17 8/9 練習試合 愛知川 6-4 滋賀野洲ボーイズ  
16 8/9

京都市長旗杯

1年生大会

京都専用能勢G 4-7 兵庫加古川ヤング 準々決勝(B)
15 8/8

穂谷第2

グランド

13-3 大阪交野シニア Bチーム予選L
14 10-3 亀岡シニア Bチーム予選L
13 おくのの 6-4 京都ピュールヤング Aチーム予選L
12 9-2 寝屋川中央シニア Aチーム予選L
11 8/2 練習試合 ゴーシュー 0-10 滋賀栗東ボーイズ  
10 7/26 練習試合 おくのの 0-0 高槻シニア 1回裏降雨
9 11-1  
8 7/19 練習試合 おくのの 2-7 守山シニア  
7 11-2  
6 9-3  
5 7/12 練習試合 嶺南敦賀専用 3-1 嶺南敦賀シニア  
4 7-0  
3 6/21 練習試合 雨山運動公園 2-11 草津シニア  
2 6-5  
1 4-3