2015年度試合結果(2014年8月~)

☆Aチーム戦☆

日付 内容 球場 結果 スコア 対戦相手 備考
60 8月18日

東アジア

宮崎大会

田野 2-3 小郡シニア  
59 8月17日 久峰 0-11 戸塚シニア  
58 8月1日

堺市長杯

二田球場

7-8 高石シニア 2回戦
57 6-2 西宮シニア 1回戦
56 7月26日

福井嶺北大会

緑の村

6-3 上越野球塾 親善
55 7月25日

福井嶺北大会

美山アンデ

パンダン

5-7 愛知東海シニア 2回戦
54 5-4 岐阜東濃シニア 1回戦
53 7月20日

練習試合

関電南郷G

7-3 京都東シニア  
52 0-0  
51 6月28日

東アジア・西日本

滋賀予選

希望が丘

3-0 東近江シニア
50 6月14日

練習試合

旧室生高

1-1 宇陀シニア  
49 7-1  
48 5月30日

日本選手権

関西大会

富田林

0-7 河南シニア 2回戦
47 5月24日

日本選手権

関西大会

太陽が丘

20-0 芦屋シニア 1回戦
46 5月17日 練習試合

松阪梅村

専用

3-10 松阪梅村シニア  
45 3-4  
44 5月10日 練習試合 おくのの 4-9 泉佐野シニア  
43 2-2 神戸中央シニア  
42  5月6日      

京滋東海

友好大会

皇子山球場 1-10 草津シニア 決勝
41 2-0 舞鶴シニア 準決勝
40  5月3日 新旭球場 1-0 愛知東海シニア 準々決勝
39 8-1 大津北シニア ベスト16
38  5月2日 おくのの 14-0 南京都シニア リーグ
37 5-1 津田四日市シニア

リーグ

36 4月18日 春季関西

関電箕面

2-2

(TB1-2x)

粉河シニア

3回戦
35 4月12日 春季関西

住之江

4-3

東住吉シニア

2回戦

34 3月29日

練習試合

大谷山

 

高槻シニア

 
33 3月21日 春季滋賀

草津専用

2-0

草津シニア

決勝
32 3月15日 春季滋賀

希望が丘

10-2

甲賀シニア

2回戦
31 3月7日 春季滋賀

草津専用

4-1

彦根シニア

1回戦
30 2月22日 練習試合

松阪梅村

専用球場

1-3

松阪梅村シニア

 
29 6-8  
28 2月14日 練習試合

愛知西

専用球場

3-0

愛知西シニア

 
27 4-6  
26 2月7日 練習試合 津市営 7-6

金沢シニア

 
25 1-1

津シニア

 
24 11月30日 練習試合 おくのの 5-1

伊丹シニア

 
23 2-3  
22 11月23日

練習試合

おくのの 3-2 岐阜シニア  
21 10-0  
20 11月16日

ひまわりネット

ワーク大会

親善試合

トヨタ自動

車軟式球場

6-1 京都八幡シニア  
19 7-3 塩尻シニア  
18 11月15日

ひまわりネット

ワーク大会

豊田球場 0-3 豊田シニア 2回戦
17 6-4 金沢シニア 1回戦
16 11月2日

マザーレイク

野球大会

八日市南

高校G

1-1

(TB3-6)

草津シニア 2回戦
15 5-0 奈良中央シニア 1回戦
14 10月18日 関西秋季 久宝寺 0-6 奈良西シニア 2回戦
13 10月11日 関西秋季 花園 5-0 粉河シニア 1回戦
12 10月4日 練習試合 おくのの 5-6 福井永平寺シニア  
11 5-1  
10 9月28日 練習試合 おくのの 4-1 松阪梅村シニア  
9 3-1  
8 9月21日 秋季滋賀 おくのの 4-0 東近江シニア 代表決定戦
7 6-5 大津北シニア 代表決定戦
6 9月20日 秋季滋賀 新旭 8-0 滋賀南シニア 敗者復活
5 9月15日 練習試合 おくのの 1-0 奈良シニア  
4 9月14日 秋季滋賀 八幡市民 2-6 草津シニア 準決勝
3 9月7日 秋季滋賀 希望が丘 11-8 甲賀シニア 1回戦 
2 8月23日 堺市長杯 みなと堺

2-2

(TB1-4)

貝塚シニア 1回戦 
1 8月15日 練習試合 福井高専 0-1 福井嶺北シニア  

☆3期生(2年生)限定試合☆(2015年4月~)

日付 内容 球場 結果 スコア 対戦相手 備考
8 8月8日 堺市長杯

みなと堺

4-6 愛知東海シニア 2回戦
7 8月2日 8-2 河南シニア 1回戦
6 6月14日 練習試合

旧室生高G

9-5 宇陀シニア  
5 5月17日 練習試合

松阪梅村

専用

4-6 松阪梅村シニア  
4 3-4  
3 5月10日 練習試合 おくのの 6-6 泉佐野シニア  
2 4月12日 大谷山会長旗杯 郡山専用 2-6 大阪交野シニア  
1 3月29日 練習試合 高槻専用 1-6 高槻シニア  

☆4期生(1年生)限定試合☆(2015年4月~)

日付 内容 球場 結果 スコア 対戦相手 備考
28 10月31日

藤井寺シニア

40周年

記念杯

大阪狭山

4-2 大阪交野シニア 決勝
27 10月25日

郡山専用

4-2 郡山シニア 二回戦
26 10月24日

宇陀専用

13-2 豊中シニアB 一回戦
25 10月12日 練習試合 おくのの 7-0 東大阪シニア
24 6-3
23 10月4日

練習試合

大谷山球場

0-5 高槻シニア  
22 2-4  
21 9月19日

練習試合

おくのの

13-1 東近江シニア  
20 7月25日

大阪西成

会長旗杯

共栄球場

0-5 神戸中央シニアA 準々決勝
19 7月20日

大阪西成

会長旗杯

河南総合

7-3 大阪城東シニア 三回戦
18 7月11日

練習試合

京都八幡

専用

10-3 京都八幡シニア  
17

大阪西成

会長旗杯

4-0 草津シニアB 二回戦
16 7月5日

大阪西成

会長旗杯

おくのの

4-2 池田シニア 一回戦

15

7月4日

練習試合

大津北専用 4-4

大津北・彦根

連合チーム


14 6-3
13 6月28日

練習試合

おくのの

5-13 愛知東海シニア  
12 1-3  
11 5-7  
10 6月14日 練習試合 宇陀専用 5-5 宇陀シニア  
9 6月8日

練習試合

瓜生津

2-0 甲賀シニア  
8 2-0  
7 5月4日

1年交流戦

おくのの

15-3 東近江シニア  
6 4月26日 練習試合 神戸中央専用 5-4 神戸中央シニアB  
5 高槻市長旗杯 1-8 神戸中央シニアA 1回戦
4 4月19日 練習試合 瓜生津 4-3 草津シニア  
3 9-5  
2  3月29日 練習試合 高槻専用 2-7 高槻シニア  
1 0-3 3回制