Aチーム後期試合結果(42試合23勝17敗2分)

日付 内容 球場 結果 スコア 対戦相手 備考
42 7/30 福井嶺北大会 福井高専G × 1-2

金沢ヤングBW

1回戦
41 7/24 林和男杯

長野オリンピック

スタジアム

× 3-6

千葉市シニア

3回戦
40 7/23 坂北野球場 11-7

鉢盛シニア

2回戦
39 7/18 練習試合 おくのの 17-5

高槻シニア

 
38 9-2  
37 7/16 練習試合 おくのの × 3-7

愛知衣浦シニア

 
36 × 3-4  
35 7/10

練習試合

津田四日市

専用球場

7-2

津田四日市シニア

 
34 6/18

ジャイアンツ

滋賀予選

すこやかの杜 × 2-3

東近江シニア

 
33 6/11 練習試合

郡山専用球場

11-2 郡山シニア  
32 6/4 練習試合

花園中央

公園球場

5-1 東大阪シニア  
31 × 0-1  
30 5/28

日本選手権

関西大会

太陽が丘 × 0-5 寝屋川シニア 2回戦
29 5/21 練習試合 大淀専用 × 2-6 大淀ボーイズ  
28 6-5  
27 5/15 練習試合 奈良大G 10-6 奈良中央シニア  
26 × 6-7  
25 5/4 親善試合 関B&G 7-2 海山シニア  
24 5/3

東海京滋

友好大会

藤岡総合

グランド

5x-3

稲沢シニア リーグ2
23 10-1 守山シニア リーグ1
22 4/29 練習試合 共栄球場 3-1 神戸中央シニア  
21 × 0-12  
20 4/24

関西連盟

春季大会

久宝寺 × 4-6 柏原シニア

ベスト8

19 4/16 万博 8-2 北摂シニア 2回戦
18 4/9 富田林 3-1 和歌山シニア 1回戦
17 4/3 練習試合 大谷山 × 5-6 高槻シニア  
16 8-1  
15 3/28 練習試合

おくのの

9-9 京都北シニア  
14 4-4  
13 3-0  
12 3/21 練習試合 おくのの 9-4 大体大浪商シニア  
11 おくのの 9-0  
10 3/20

春季大会

滋賀予選

おくのの 9-1 東近江シニア 決定戦
9 3/20 おくのの × 1-6 甲賀シニア 決定戦
8 3/13

希望が丘

5-1 大津北シニア 敗復2回戦
3/6

おくのの

3-0 高島シニア 敗復1回戦
3/5

おくのの

× 0-1 東近江シニア 2回戦
5 2/28

おくのの

8-1 滋賀南シニア 1回戦
4 2/21 練習試合

津市営球場

× 1-2 愛知衣浦シニア  
3 3-0 津シニア  
2 1/31 練習試合

松阪梅村専用

× 2-4 松阪梅村シニア  
1 × 4-10  

Aチーム前期試合結果(32試合11勝20敗1分)

日付 内容 球場 結果 スコア 対戦相手 備考
32

11/29

練習試合 おくのの × 2-3 京都北シニア  
31 × 2-4  
30 11/22 練習試合 おくのの × 5-11 岐阜東濃シニア  
29 × 1-3  
28 × 6-9  
27 11/21 京都市長杯 希望が丘 × 2-7 京都木津川シニア 2回戦
26 2-1 白山シニア 1回戦
25 11/15

ひまわりNW

大会

豊田球場 × 0-3 愛知衣浦シニア 決勝
24 4-2 富士シニア 準決勝
23 11/14 毘森公園 7-6 小松加賀シニア 2回戦
22 8-2 名古屋北シニア 1回戦
21 11/1

マザーレイク

カップ

草津GS ×

2-2

(TB1-1)

(抽選4-5)

大津北シニア 準決勝
20 10/31 おくのの 5-4 草津シニア 2回戦
19 9-2 松阪シニア 1回戦
18 10/17 練習試合 湖東S × 3-4 奈良中央シニア  
17 12-1 高島シニア  
16 10/12 練習試合 おくのの × 0-4 東大阪シニア  
15 7-0  
14 10/4 練習試合 高槻専用 × 1-2 高槻シニア  
13 × 3-6  
12 9/27 練習試合

松阪梅村

専用

× 5-12 松阪梅村シニア  
11 12-12  
10 × 0-8  
9 9/22

秋季

ブロック

予選

希望が丘 × 5-6 大津北シニア

代表

決定戦

8 × 5-8 東近江シニア
7 9/20 大津北G × 3-6 草津シニア 決勝戦
6 9/19 おくのの 3-2 大津北シニア 2回戦
5 9/13 おくのの 12-6 彦根シニア 1回戦
4 8/16 練習試合

湖東S

× 2-3 福井嶺北シニア B戦
3 × 2-6 奈良シニア
2 8/8 堺市長杯 みなと堺 × 4-6 愛知東海シニア 2回戦
1 8/2 みなと堺 8-3 河南シニア 1回戦

4期生試合(29試合13勝13敗3分)

日付 内容 球場 結果 スコア 対戦相手 備考
29

7/18

練習試合

おくのの × 2-5

高槻シニア

 

28

× 1-7  

27

7/16

練習試合

おくのの

× 0-6

愛知衣浦シニア

 

26

7/10

練習試合

津田四日市

専用グランド

× 0-2 津田四日市シニア  

25

2-2  

24

7/2

練習試合

おくのの 4-3 草津シニア  
23 × 1-2  
22 6/18 練習試合 希望が丘 × 0-3 京都フレンド  
21 6/11 練習試合

郡山専用球場

3-2 郡山シニア  
20 4-2  
19 6/5 練習試合

湖南農業

高校G

11-4 守山シニア  
18 6/4 練習試合

花園中央

公園球場

6-6 東大阪シニア  
17 × 1-8  
16 5/5 練習試合 おくのの 6-5 草津シニア  
15 11-9  
14 6-5  
13 5/1 練習試合 大谷球場 13-1 稲沢シニア  
12 14-3  
11 4/30 練習試合 おくのの 2-1 神戸中央シニア  
10 × 1-8  
9 4/10

大谷山会長旗杯

橿原磯城

専用球場

× 2-5 東大阪シニア  
8 4/3  練習試合  おくのの × 2-10 高槻シニア  
7 × 0-8  
6

3/27

練習試合

美山長谷

グランド

11-0

京都北シニア  
5 15-3  
4 1-1  
3 3/21 練習試合 おくのの 11-2 大体大浪商シニア  
2 1/31 練習試合

松阪梅村

専用球場

× 2-4 松阪梅村シニア  
1 × 4-10  

5期生試合(19試合15勝3敗1分)

日付 内容 球場 結果 スコア 対戦相手 備考
19 7/31 練習試合

おくのの

10-1

岐阜シニア

 
18 18-1  
17 7/24 練習試合

京都東シニア

専用南郷球場

13-3

京都東・茨木

 
16 25-4  
15 7/10 1年近畿大会 桜井シニア専用 × 4-10

奈良西シニア

2回戦
14 7/3 大谷山球場 6-0

大阪城東・有田

1回戦
13 6/18 練習試合 希望が丘 9-3

京都フレンド

 
12 × 3-5  
11 6/11 練習試合 おくのの 7-2 郡山シニア  
10 0-0  
9 6-1  
8 6/5 練習試合 湖南農業G 7-2

守山シニア

 
7 5/3 高槻市長杯 忍頂寺G × 0-4 神戸中央シニア  
6 5/1 練習試合 大谷球場 16-3

稲沢シニア

 
5 12-0  
4 4/29 高槻市長杯 おくのの 15-7 大阪福島シニア

二回戦

3 18-4 南京都シニア 一回戦
2 4/16 練習試合 おくのの 9-4 奈良西シニア  
1 4-0  
カウンター カウンター

★スポンサー様★

スポーツショップ ウィナー
スポーツショップ ウィナー
株式会社 関西オークラ
株式会社 関西オークラ
ファイテン近江特約店
ファイテン近江特約店
feel
feel
船岡警備隊
船岡警備隊
近江八幡野球クラブ
近江八幡野球クラブ
創作dining えん
創作dining えん
奥村工務店
奥村工務店
フォーユーハウスコーポレーション
㈱For You House Corporation