2017年

5期Aチーム前期(2017年6月~12月 37試合21勝14敗2分)

大会成績(15試合11勝4敗)

日付 内容 球場 結果 スコア 対戦相手 備考
37 11月26日 練習試合 おくのの 7-2 各務原シニア  
36 1-4  
35 11月25日 京都市長杯 わかさスタジアム 2-7 福井永平寺シニア 決勝
34 1-0 京都丹後シニア 準決勝
33 11月23日 伏見桃山城 4-0 豊橋東シニア 準々決勝
32 6-0 金沢シニア 2回戦
31 11月19日 希望が丘 2-0 小松加賀シニア

1回戦

30 11月12日 練習試合 おくのの 6-2

嶺南敦賀シニア

 
29 7-3  
28 11月4日

関西秋季

9位決定戦

城山キッピー

スタジアム

2-9 大阪福島シニア  
27 10月14日 練習試合 おくのの 6-6 松阪梅村シニア  
26 0-7  
25 10月9日

関西連盟

秋季大会

住之江公園 7-8 大津北シニア 2回戦
24 10月8日 久宝寺 8-1 東成シニア 1回戦
23 10月1日 練習試合 津田四日市専用 5-2 津田四日市シニア  
22 3-6  
21 3-1  
20 9月24日 練習試合 新旭球場 8-5 高島シニア  
19

秋季大会

滋賀予選

10-4 甲賀シニア 決定戦
18 9月18日 大津北専用 2-1 大津北シニア 2回戦
17 9月10日 おくのの 7-2 高島シニア 1回戦
16 8月27日 練習試合 橿原磯城専用 0-12 橿原磯城シニア  
15 5-10  
14 8月20日 練習試合

郡山専用

2-4 郡山シニア  
13 0-9  
12 8月12日 堺市長杯

みなと堺グリーン広場

8-9 泉佐野シニア 準決勝
11 5-3 舞鶴シニア 準々決勝
10 8月11日 9-1 泉大津シニア 2回戦
9

8月5日

9-2

高槻シニア

1回戦
8 7月29日 練習試合 大谷公園

18-5 守山シニア  
7 16-0  
6 7月23日 練習試合

津田四日市専用G

0-5

津田四日市シニア

 
5 7月22日 練習試合

美山アンデパンダン

2-6 福井嶺北シニア

 

4 7月17日 練習試合 大谷公園 11-2 嶺南敦賀シニア  
3 8-8

 

2 6月18日 練習試合 おくのの 10-2 草津シニア  
1 6月11日 練習試合 おくのの 2-6 滋賀南シニア  
日付 内容 球場 結果 スコア 対戦相手 備考
12              
11 4/2 練習試合 美山長谷球場        
10 3/26 練習試合 大谷山球場 8-8 高槻シニア  
9 13-0  
8 3/19 練習試合 おくのの 5-4 滋賀南シニア  
7 12-2  
6 3/11 練習試合 おくのの × 0-4 高島シニア  
3-0  
2/25 練習試合 滝頭公園 × 0-3

愛知豊橋シニア

 
0-0  
2/12 練習試合

郡山専用

4-4

郡山シニア

 
2/4 練習試合

橿原磯城専用

× 8-11 橿原磯城シニア

 

4期Aチーム後期(39試合15勝21敗3分)

日付 内容 球場 結果 スコア 対戦相手 備考
39 8/20 練習試合

郡山専用

  郡山シニア  
38 8/6 堺市長杯

みなと堺

× 0-7 西宮シニア 1回戦
37 7/23 練習試合

津田四日市専用

12-0 津田四日市シニア  
36 7/22 練習試合

美山アンデ

パンダン

7-2 福井嶺北シニア  
35 × 2-5  
34 7/2 G杯京滋予選 おくのの × 2-10 京田辺ボーイズ 1回戦
33 6/24

ジャイアンツ杯

滋賀予選

大谷球場 × 4-10

草津シニア

決勝
32 6/11 おくのの 13-3

滋賀南シニア

2回戦
31 6/3 栗東高校G 14-1

東近江シニア

1回戦
30 5/27

日本選手権関西

花園セントラル × 4-5

箕面シニア

1回戦
29 5/14

練習試合

メイハン

スタジアム

3-3 奈良中央シニア  
28 5-2  
27 5/4

京滋東海

友好大会

伏見桃山 × 0-7 小松加賀シニア 決勝T
26 5/3 おくのの 13-1 美濃加茂シニア 予選L
25 × 1-4 小牧シニア 予選L
24 4/30 練習試合 おくのの 6-6 松阪梅村シニア  
23 8-3  
22 4/23 練習試合

京都ブラックス

専用

8-1 京都ブラックス  
21 10-0  
20 4/2 練習試合

美山長谷

× 3-5 京都北シニア  
19 7-0  
18 3/26 練習試合 橿原磯城専用 × 5-10 橿原磯城シニア  
17 × 1-3  
16 ×

3-6

 
15 3/19 練習試合 おくのの 8-2 滋賀南シニア  
14 8-1  
13 3/11 練習試合 すこやかの杜 7-3 高島シニア  
12 × 5-11  
11 3/5

春季大会

滋賀ブロック予選

多賀B&G × 4-5 東近江シニア 敗者復活
10 3/4 すこやかの杜 × 0-6 草津シニア 1回戦
9 2/25 練習試合 滝頭公園 × 2-6 愛知豊橋シニア  
8 × 3-9  
7 2/19 練習試合 豊里球場 5-5 津シニア  
6 × 1-2 小松加賀シニア  
5 2/12 練習試合 郡山専用 9-3 郡山シニア  
4 × 0-8

 

3 2/4 練習試合

橿原磯城専用

× 0-10 橿原磯城シニア  
2 × 0-1  
1 1/28 茨木市長杯 久宝寺 × 3-9 大阪福島シニア

1回戦

4期Aチーム前期(28試合19勝7敗2分)

日付 内容 球場 結果 スコア 対戦相手 備考
28 11/20 京都市長旗杯

多賀

B&G

× 3-6 小松加賀シニア 2回戦
27 4-3 京都木津川シニア 1回戦
26 11/6 練習試合 おくのの 3-2 奈良西シニア  
25 × 1-6  
24 11/3 マザーレイク杯 皇子山 × 2-6

京都シニア

準決勝
23 10/30 希望が丘 5-0

草津シニア

準々決勝
22 10/29 おくのの 7-0

神戸北シニア

予選L
21 11-0 菰野朝上シニア 予選L
20 10/15

練習試合

新旭球場 7-4 高島シニア  
19 7-0  
18 10/10

練習試合

おくのの × 4-9 福井嶺北シニア  
17 4-4  
16 10/2

練習試合

おくのの

7-6 奈良中央シニア  
15

5-1

 
14 9/25

練習試合

柿原

グランド

5-4

福井永平寺シニア  
13 6-1  
12 9/24

関西連盟

秋季大会

滋賀予選

大津北専用 × 0-4 草津シニア 第3決戦
11 9/18 おくのの 4-2 東近江シニア 敗復
10 9/17 希望が丘 × 2-3 大津北シニア  準決勝
9 9/4 大谷球場 11-3 草津シニア 二回戦
8 8/20 練習試合 おくのの 7-6 名古屋北シニア  
7 6-2  
6 2-1  
5 8/14 練習試合 おくのの 7-3 松阪梅村シニア  
4 1-1

 

3 8/7 堺市長杯 奈良大G × 1-6 岸和田シニア --一回戦
2 7/31 練習試合 おくのの 9-2 岐阜シニア  
1 23-2  
カウンター カウンター

★スポンサー様★

スポーツショップ ウィナー
スポーツショップ ウィナー
株式会社 関西オークラ
株式会社 関西オークラ
ファイテン近江特約店
ファイテン近江特約店
feel
feel
船岡警備隊
船岡警備隊
近江八幡野球クラブ
近江八幡野球クラブ
創作dining えん
創作dining えん
奥村工務店
奥村工務店
フォーユーハウスコーポレーション
㈱For You House Corporation