2018年

6期Aチーム前期(2018年2月~11月 38試合20勝17敗1分)

大会成績(13試合6勝7敗)

日付 内容 球場 結果 スコア 対戦相手 備考
38 12/1 寝屋川市長杯 おくのの 7-0

大阪鶴見・伊丹

リーグ
37 11/23

京都市長旗杯

おくのの

1-2 福井永平寺シニア リーグ
36 6-1 豊田シニア リーグ
35 11/11 練習試合 おくのの 5-4 小松加賀シニア  
34 2-1  
33 10/27

藤井寺市長杯

富田林 4-7 奈良シニア 1回戦
32 10/21

マザーレイク杯

親善試合

希望が丘 7-16 甲賀シニア  
31 8-1 京都木津川シニア  
30 10/20

マザーレイク杯

大津北専用 4-5 西宮シニア 1回戦
29 10/13

関西秋季大会

紀三井寺 0-3 神戸西シニア 1回戦
28 9/23

関西秋季大会

滋賀ブロック予選

希望が丘 3-0 守山シニア 決勝
27 9/17 新旭 5-1 彦根シニア 準決勝
26 9/16 能登川高校 4-1 草津シニア 2回戦
25 8/26 練習試合 おくのの 15-3 京都シニア  
24 1-2  
23 8/19 練習試合 松阪梅村専用 1-11 松阪梅村シニア  
22 4-3  
21 8/5 堺市長杯 みなと堺 1-12 徳島東シニア 1回戦
20 7/28

福井嶺北大会

緑の村

運動公園

1-1

(抽選負け)

南京都シニア 2回戦

19

6-2 福井永平寺シニア 1回戦
18 7/22 練習試合 おくのの 2-12 福井嶺北シニア  
17 7-4  
16 7/16 練習試合 おくのの 7-7

京都嵐山ボーイズ

 
15 9-2  
14 7/15 練習試合 おくのの 10-0 京都木津川シニア  
13 7/14 練習試合 すこやか 5-4 奈良西シニア  
12 2-4  
11 6/24 練習試合 おくのの 2-10 守山シニア  
10 12-8  
9 5/13 練習試合 橿原市営 4-13 橿原磯城シニア  
8 0-7  
7 4/30 練習試合 おくのの 5-2 奈良中央シニア  
6

7-5

 
5 4/8 大谷山会長杯 共栄第2 2-3 茨木シニア  
4 3/24 練習試合 おくのの 5-7

滋賀南郷ボーイズ

 
3 12-0  
2 3/18 練習試合 おくのの 7-4 滋賀南シニア   
1 2/12 練習試合 橿原磯城専用 2-7 橿原磯城シニア  

5期Aチーム後期(2018年1月~8月 43試合22勝21敗)

大会成績(26試合15勝11敗)

日付 内容 球場 結果 スコア 対戦相手 備考
43 8/26 親善試合 舞鶴高専G 7-6 舞鶴シニア  
42 8/25 舞鶴会長杯 小浜市営 2-5 京都丹後シニア 1回戦
41 8/5 練習試合 おくのの 8-6

高槻シニア

 
40 7/28 林和男旗杯 野幌第1 0-2 札幌東シニア 4回戦
39 7/27 恵庭 4-1 新津五泉村松シニア 3回戦
38

7/26

野幌第2 7-0 香取シニア 2回戦
37 5-3 北見シニア 1回戦
36

7/21

練習試合 大津北専用 5-6 滋賀シニア選抜  
35 1-2  
34 7/15 練習試合 おくのの 6-10 京都木津川シニア  
33 6-5  
32 7/1

ジャイアンツ杯京滋

おくのの 0-14 湖南ボーイズ 2回戦
31 6/17

日本選手権関西大会

久宝寺 0-10 尼崎西シニア 順位決定戦
30 6/16 富田林 3-4 尼崎北シニア 代表決定戦
29 6/10 わかさ 4-9 北摂シニア 準々決勝
28 6/9 寝屋川第1 4-3 兵庫播磨シニア 4回戦
27 6/2 久宝寺 4-2 高槻シニア 3回戦
26 5/27 寝屋川第1 6-5 住吉大和川シニア 2回戦
25 5/20 練習試合 大江山 5-3 舞鶴シニア  
24 6-0  
23 5/13 練習試合 おくのの 0-10 橿原磯城シニア  
22

5/5

東海京滋友好大会

岐阜ファミリーパーク

0-4 大津北シニア 決勝
21 8-1 草津シニア 準決勝
20 5/4 各務原 17-3 京都北シニア 1次リーグ
19 10-0 豊田シニア 1次リーグ
18 4/30 練習試合 おくのの 1-5 奈良中央シニア  
17 5-7  
16 4/28

関西連盟春季大会

万博 6-7 河南シニア 3位決定戦
15 4/22 大阪シティ 2-10 京都シニア 準決勝
14 4/21 万博 5-0 貝塚シニア 準々決勝
13 4/14 寝屋川第1 4-2 郡山シニア 2回戦
12 4/8 大阪シティ 7-0 大津北シニア 1回戦
11 3/24 練習試合 おくのの 0-7

滋賀南郷ボーイズ

 
10 1-2  
9 3/18

春季大会滋賀予選

おくのの 8-2 滋賀南シニア 代表決定戦
8 3/17 11-0 甲賀シニア 敗復3回戦
7 3/11 希望が丘 8-2 東近江シニア 敗復2回戦
6 2/25 すこやか 1-8 大津北シニア 1回戦
5 2/18 練習試合 ヤマギシ 8-0 津シニア  
4 6-0 知多東浦シニア  
3 2/12 練習試合 橿原磯城 2-7 橿原磯城シニア  
2 3-5  
1 1/27 茨木市長杯 島三号 2-12 岡山西シニア 1回戦

7期生チーム(2018年4月~12月 28試合18勝10敗)

大会成績(6試合3勝3敗)

日付 内容 球場 結果 スコア 対戦相手 備考
28 10/27 練習試合 おくのの 7-3 滋賀南シニア  
27 13-7  
26 9/24 練習試合 おくのの 11-4 長浜シニア  
25 17-2  
24

12-0

 
23 8/26 練習試合 おくのの 6-4 京都シニア  
22 4-5  
21 8/19 練習試合 松阪梅村専用 13-6 松阪梅村シニア  
20 4-6  
19 8/5 京都市長旗杯 横大路 1-3 五條シニア 準々決勝
18 8/4 橿原磯城専用 6-3 橿原磯城シニア リーグ2
17 7-4 高槻シニア リーグ1
16 7/22 練習試合 おくのの 4-3 福井嶺北シニア  
15 6-0  
14 7/16 練風試合 おくのの 8-5

京都嵐山ボーイズ

 
13 7/14 練習試合 すこやか 0-5 奈良西シニア  
12 2-7  
11 6/30 1年近畿大会 黒田庄

2-3x

(タイブレーク)

兵庫播磨シニア 1回戦
10 6/24 練習試合 おくのの 5-7 守山シニア  
9 9-0  
8 5/20 練習試合 大江山 4-7 舞鶴シニア  
7 16-2  
6 5/13 練習試合 橿原磯城専用 12-2 橿原磯城シニア  
5 4-6  
4 4/29 高槻市長旗杯 大谷山 0-10 桜井シニア 2回戦
3 4/28 河南町営 8-5 有田・紀州由良 1回戦
2 4/14 練習試合 瓜生津 11-7 草津シニア  
1 14-4