2019年度(6期生)

6期Aチーム後期(2019年1月~ 55試合34勝19敗2分)

大会成績(18試合11勝7敗)

日付 内容 球場 結果 スコア 対戦相手 備考
55 8/10 西日本大会 豊田

×

1-3 福岡南シニア 2回戦
54 8/9 岐阜FP 6-0 菰野朝上シニア 1回戦
53 8/3 井伊直弼杯 八日市南 × 0-17 海山シニア 1回戦
52 7/28 練習試合 橿原磯城 5-0 橿原磯城シニア  
51 7/21 福井嶺北大会 緑の村 × 1-7 寝屋川中央シニア

1回戦

50 7/13 練習試合 おくのの × 6-11 守山シニア  
49 × 3-4  
48 7/7 練習試合 おくのの × 2-9 草津シニア  
47 2-0  
46 6/29

練習試合

おくのの 9-5 滋賀南シニア  
45 6/23

西日本大会

滋賀予選

大津北専用 6-2 東近江シニア 代表決定戦
44 6/22 多賀B&G 10-1 甲賀シニア 2回戦

43

6/9

日本選手権

関西大会

わかさ

×

3-4

(延長TB)

兵庫北播シニア

4回戦

(ベスト16)

42

6/8 富田林 8-0 大阪西成シニア 3回戦

41

6/2 寝屋川第1 5-4 郡山シニア 2回戦

40

5/25 練習試合 江錦G 6-2 富田林ボーイズ  

39

9-0  

38

5/19

練習試合

緑の村

× 7-8 福井永平寺シニア  

37

× 0-2 小松加賀シニア  
36 5/12 練習試合 おくのの × 4-12 奥伊勢松阪シニア  
35 × 1-14  
34 × 3-10  
33 5/4

京滋東海

友好大会

彦根 12-11 守山シニア 決勝
32

5-2

京都木津川シニア 準決勝
31 5/3 おくのの 8-0  松阪シニア 予選リーグ2戦目
30 11-3 岐阜シニア 予選リーグ1戦目
29 4/20 練習試合 大谷 × 4-9 枚方ボーイズ  
28 6-5  
27 4/14 練習試合 雨山 4-3 茨木シニア  
26 × 3-4  
25 4/7 練習試合

郡山専用

4-3 郡山シニア  
24 5-5  
23 3/31

練習試合

おくのの

× 2-10 奈良中央シニア  
22 7-4  
21 8-2  
20 3/24

新朝日軍

交流試合

浅井 6-5 新朝日軍  
19 6-6 草津シニア  
18 3/10

春季大会

滋賀予選

希望が丘

× 1-2 滋賀南シニア 第3代表決定戦
17 3/9

希望が丘

6-2 甲賀シニア 敗者復活2回戦
16 3/3

おくのの

× 0-2 草津シニア 決勝T2回戦

15

2/24

おくのの

8-0 長浜シニア 決勝T1回戦

14

2/17 練習試合

ヤマギシ

豊里

14-5 津シニア  
13 7-5 知多東浦シニア  
12 2/10 練習試合

滝頭

8-6 愛知豊橋シニア  
11 9-1  
10 2/3 練習試合

奥伊勢

松阪専用

6-5 舞鶴シニア  
9 9-2 奥伊勢松阪シニア  
8 2/3 茨木市長杯 島3号 × 0-4 海山シニア 1回戦
7 2/2 練習試合

郡山専用

× 1-4 郡山シニア  
6 13-8  
5 1/14 練習試合 高松南部 7-6 かがわ中央シニア  
4 1/13 練習試合

 

四国学院大

第2G

4-1 高松シニア  
3 10-2  
2 9-0 西かがわシニア  
1 1/12 練習試合 8-1  

6期Aチーム前期(2018年2月~11月 38試合20勝17敗1分)

大会成績(13試合6勝7敗)

日付 内容 球場 結果 スコア 対戦相手 備考
41 12/8 寝屋川市長杯 久宝寺 2-3 高槻シニア ベスト8
40 3-2

宇陀シニア

ベスト16

39

12/2

おくのの      
38 12/1 7-0

大阪鶴見・伊丹

リーグ
37 11/23

京都市長旗杯

おくのの

1-2 福井永平寺シニア リーグ
36 6-1 豊田シニア リーグ
35 11/11 練習試合 おくのの 5-4 小松加賀シニア  
34 2-1  
33 10/27

藤井寺市長杯

富田林 4-7 奈良シニア 1回戦
32 10/21

マザーレイク杯

親善試合

希望が丘 7-16 甲賀シニア  
31 8-1 京都木津川シニア  
30 10/20

マザーレイク杯

大津北専用 4-5 西宮シニア 1回戦
29 10/13

関西秋季大会

紀三井寺 0-3 神戸西シニア 1回戦
28 9/23

関西秋季大会

滋賀ブロック予選

希望が丘 3-0 守山シニア 決勝
27 9/17 新旭 5-1 彦根シニア 準決勝
26 9/16 能登川高校 4-1 草津シニア 2回戦
25 8/26 練習試合 おくのの 15-3 京都シニア  
24 1-2  
23 8/19 練習試合 松阪梅村専用 1-11 松阪梅村シニア  
22 4-3  
21 8/5 堺市長杯 みなと堺 1-12 徳島東シニア 1回戦
20 7/28

福井嶺北大会

緑の村

運動公園

1-1

(抽選負け)

南京都シニア 2回戦

19

6-2 福井永平寺シニア 1回戦
18 7/22 練習試合 おくのの 2-12 福井嶺北シニア  
17 7-4  
16 7/16 練習試合 おくのの 7-7

京都嵐山ボーイズ

 
15 9-2  
14 7/15 練習試合 おくのの 10-0 京都木津川シニア  
13 7/14 練習試合 すこやか 5-4 奈良西シニア  
12 2-4  
11 6/24 練習試合 おくのの 2-10 守山シニア  
10 12-8  
9 5/13 練習試合 橿原市営 4-13 橿原磯城シニア  
8 0-7  
7 4/30 練習試合 おくのの 5-2 奈良中央シニア  
6

7-5

 
5 4/8 大谷山会長杯 共栄第2 2-3 茨木シニア  
4 3/24 練習試合 おくのの 5-7

滋賀南郷ボーイズ

 
3 12-0  
2 3/18 練習試合 おくのの 7-4 滋賀南シニア   
1 2/12 練習試合 橿原磯城専用 2-7 橿原磯城シニア