2019年

6期Aチーム後期(2019年1月~ 55試合34勝19敗2分)

大会成績(18試合11勝7敗)

日付 内容 球場 結果 スコア 対戦相手 備考
55 8/10 西日本大会 豊田

×

1-3 福岡南 2回戦
54 8/9 岐阜FP 6-0 菰野朝上 1回戦
53 8/3 井伊直弼杯 八日市南 × 0-17 海山 1回戦
52 7/28 練習試合 橿原磯城 5-0 橿原磯城  
51 7/21 福井嶺北大会 緑の村 × 1-7 寝屋川中央

1回戦

50 7/13 練習試合 おくのの × 6-11 守山  
49 × 3-4  
48 7/7 練習試合 おくのの × 2-9 草津  
47 2-0  
46 6/29

練習試合

おくのの 9-5 滋賀南  
45 6/23

西日本大会

滋賀予選

大津北専用 6-2 東近江 代表決定戦
44 6/22 多賀B&G 10-1 甲賀 2回戦

43

6/9

日本選手権

関西大会

わかさ

×

3-4

(延長TB)

兵庫北播

4回戦

(ベスト16)

42

6/8 富田林 8-0 大阪西成 3回戦

41

6/2 寝屋川第1 5-4 郡山 2回戦

40

5/25 練習試合 江錦G 6-2 TB  

39

9-0  

38

5/19

練習試合

緑の村

× 7-8 福井永平寺  

37

× 0-2 小松加賀  
36 5/12 練習試合 おくのの × 4-12 奥伊勢松阪  
35 × 1-14  
34 × 3-10  
33 5/4

京滋東海

友好大会

彦根 12-11 守山 決勝
32

5-2

京都木津川 準決勝
31 5/3 おくのの 8-0  松阪 予選リーグ2戦目
30 11-3 岐阜 予選リーグ1戦目
29 4/20 練習試合 大谷 × 4-9

AHB

 
28 6-5  
27 4/14 練習試合 雨山 4-3 茨木  
26 × 3-4  
25 4/7 練習試合

郡山専用

4-3 郡山  
24 5-5  
23 3/31

練習試合

おくのの

× 2-10 奈良中央  
22 7-4  
21 8-2  
20 3/24

新朝日軍

交流試合

浅井 6-5 新朝日軍  
19 6-6 草津  
18 3/10

春季大会

滋賀予選

希望が丘

× 1-2 滋賀南 第3代表決定戦
17 3/9

希望が丘

6-2 甲賀 敗者復活2回戦
16 3/3

おくのの

× 0-2 草津 決勝T2回戦

15

2/24

おくのの

8-0 長浜 決勝T1回戦

14

2/17 練習試合

ヤマギシ

豊里

14-5  
13 7-5 知多東浦  
12 2/10 練習試合

滝頭

8-6 愛知豊橋  
11 9-1  
10 2/3 練習試合

奥伊勢

松阪専用

6-5 舞鶴  
9 9-2 奥伊勢松阪  
8 2/3 茨木市長杯 島3号 × 0-4 海山 1回戦
7 2/2 練習試合

郡山専用

× 1-4 郡山  
6 13-8  
5 1/14 練習試合 高松南部 7-6 かがわ中央  
4 1/13 練習試合

 

四国学院大

第2G

4-1 高松  
3 10-2  
2 9-0 西かがわ  
1 1/12 練習試合 8-1  

7期生チーム(2019年1月~ 53試合34勝17敗2分)

大会成績(15試合10勝5敗0分)

日付 内容 球場 結果 スコア 対戦相手 備考
57 11/30 タイガースカップ 甲子園 × 0-4 泉州阪堺ボーイズ 1回戦
56              
55 11/23 京都市長杯          
54        
53 11/9

練習試合

おくのの 18-13 奈良西  
52 6-4  
51 10/27

親善試合

多賀B&G 12-0 亀岡  
50 10/26

マザーレイク杯

おくのの × 1-6 西宮 1回戦
49 10/22

関西連盟

秋季大会

寝屋川第一 4-2 京都木津川 3位決定戦
48 10/20 久宝寺 × 3-5 桜井 準決勝
47 10/14 住之江 7-2 大阪福島 準々決勝
46 10/13 富田林BS 4-1 堺泉北 2回戦
45 10/6 久宝寺 3-0 兵庫播磨 1回戦
44 9/28 練習試合 嶺南敦賀専用 × 2-15 嶺南敦賀  
43 9/22 練習試合 おくのの 4-4 愛知豊橋  
42 × 6-8  
41 9/21

秋季大会

滋賀ブロック

予選

草津GS 8-0 高島 決勝
40 9/15 長浜農高 8-0 草津 準決勝
39 9/8 おくのの 8-1 滋賀南 2回戦
38 9/1 浅井 10-1 守山 1回戦
37 8/25 練習試合 おくのの × 2-3 三重関  
36 3-0  
35 8/18 大和高田杯

和歌山

グランド

4-1 富田林 親善
34 × 0-9 奈良西 親善
33 8/17 大和高田杯 五條専用 × 2-8 五條 リーグ
32 2-1 南部 リーグ
31 8/11 練習試合 郡山専用 11-8 郡山  
30 × 2-10  
29 8/4 井伊直弼杯 おくのの × 1-2 彦根 2回戦
28 8/3 八幡工高 12-1 福井嶺北 1回戦
27 7/28 練習試合

橿原磯城

専用

6-2 橿原磯城  
26 2-0  
25 7/21 練習試合 おくのの 6-4 各務原  
24 6-3  
23 7/13 練習試合 おくのの 7-2 守山  
22 9-1  
21 6/29 練習試合

おくのの

16-0 滋賀南  
20 5/25 練習試合 江錦G 11-6 TB  
19 5/12 練習試合

奥伊勢

松阪専用

× 5-11 奥伊勢松阪  
18 × 1-6  
17 4/20 練習試合 大谷公園 × 5-7 AHB  
16 × 4-5  
15 4/14 練習試合 おくのの 10-4 草津  
14 8-0  
13 4/13 高槻市長杯 金岡公園 × 0-1 生駒 1回戦
12 4/7 練習試合

郡山専用

4-3 郡山  
11 7-6  
10 3/31 練習試合 カプコン 9-0 奈良中央  
9 5-4  
8 3/24 練習試合

おくのの

× 5-6 高島  
7 × 9-10  
6 2/10 練習試合

滝頭

3x-2 愛知豊橋  
5 10-3  
4 2/2 練習試合

郡山専用

× 6-12 郡山  
3 1/14 練習試合

高松南部

6-4 かがわ中央  
2 1/13

四国学院大

第2G

6-2 西かがわ  
1 1/12 1-1  

8期生チーム(2019年1月~ 2試合2勝0敗0分)

大会成績(0試合0勝0敗0分)

日付 内容 球場 結果 スコア 対戦相手 備考
9 5/12 練習試合 奥伊勢松阪 9-5 奥伊勢松阪  
8 5/5

嶺南敦賀

1年生大会

嶺南敦賀

2-2 奈良 親善試合
7 5/4 桜橋 × 0-10 福井嶺北 1回戦
6 4/27

高槻市長杯

1年生大会

市島 × 0-16 兵庫北摂 リーグ2戦目
5 12-5 兵庫播磨 リーグ1戦目
4 4/14 練習試合 おくのの 5-2 草津  
3 3-2  
2 3/31 練習試合 カプコン 11-0 奈良中央  
1 3/24 練習試合 おくのの 13-2 高島