2020年度(7期生)


7期Aチーム後期(2020年1月~ 26試合11勝13敗2分)

大会成績(7試合3勝4敗0分)

日付 内容 球場 結果 スコア 対戦相手 備考
26 11/7 衣笠祥雄杯 伏見桃山 × 2-3 舞鶴綾部ボーイズ 1回戦
25 11/3

マザーレイク杯

3年交流試合

多賀B&G × 6-7 彦根シニア  
24 12-3

甲賀シニア

 
23 8/17 全国選抜野球大会 万博記念公園 × 4-5 東練馬シニア

1回戦

22 8/9 練習試合

愛知川G

7-4 滋賀野洲ボーイズ  
21 7-0  
20 8/2 練習試合 ゴーシューG 12-2 滋賀栗東ボーイズ  
19 7/26 練習試合 新旭球場 × 2-3 高島シニア 2回降雨コールド
18 × 0-2 5回降雨コールド
17 7/23 練習試合 おくのの 4-4 滋賀南郷ボーイズ  
16 7-7  
15 7/18

夏季大会

滋賀ブロック予選

多賀B&G × 3-4 草津シニア 準決勝
14 6/27 おくのの 2-1 甲賀シニア 2回戦
13 6/21 おくのの 14-0 東近江シニア 1回戦
12 6/7 練習試合

郡山シニア

専用G

× 1-8 郡山シニア  
11 7-1  
10 3/22

春季大会

滋賀ブロック予選

新旭球場 10-3 高島シニア 敗者復活戦
9 3/21 草津グリーン × 1-7 草津シニア 2回戦
8 3/15 練習試合 おくのの × 1-2 京都シニア  
7 9-1  
6 2/24 練習試合 大谷公園 × 1-8 鯖江ボーイズ  
5 × 10-20  
4 × 0-7  
3 2/23 練習試合 京都先端科学大 12-7 亀岡シニア  
2 2/2 練習試合

奥伊勢松阪

専用G

2-1 奥伊勢松阪シニア  
1 × 2-3 舞鶴シニア  

7期Aチーム前期(2019年1月~ 57試合36勝19敗2分)

大会成績(18試合12勝6敗0分)

日付 内容 球場 結果 スコア 対戦相手 備考
57 11/30 タイガースカップ 阪神甲子園球場 × 0-4 泉州阪堺ボーイズ 1回戦
56 11/24

 京都市長杯

親善試合

 東舞鶴公園 × 0-16  神戸中央シニア  
55 11/23 京都市長杯

京都先端科学大

5-4 金沢シニア 予選リーグ2戦目
54 2-1 亀岡シニア 予選リーグ1戦目
53 11/9

練習試合

おくのの 18-13 奈良西シニア  
52 6-4  
51 10/27

親善試合

多賀B&G 12-0 亀岡シニア  
50 10/26

マザーレイク杯

おくのの × 1-6

西宮シニア

1回戦
49 10/22

関西連盟

秋季大会

寝屋川第一 4-2 京都木津川シニア 3位決定戦
48 10/20 久宝寺緑地公園 × 3-5 桜井シニア 準決勝
47 10/14 住之江公園 7-2 大阪福島シニア 準々決勝
46 10/13 富田林BS 4-1 堺泉北シニア 2回戦
45 10/6 久宝寺緑地公園 3-0

兵庫播磨シニア

1回戦
44 9/28 練習試合 嶺南敦賀専用 × 2-15 嶺南敦賀シニア  
43 9/22 練習試合 おくのの 4-4 愛知豊橋シニア  
42 × 6-8  
41 9/21

秋季大会

滋賀ブロック

予選

草津グリーン 8-0 高島シニア 決勝
40 9/15 長浜農業高校G 8-0 草津シニア 準決勝
39 9/8 おくのの 8-1 滋賀南シニア 2回戦
38 9/1 浅井球場 10-1 守山シニア 1回戦
37 8/25 練習試合 おくのの × 2-3 三重関シニア  
36 3-0  
35 8/18

大和高田杯

親善試合

和歌山グランド

4-1 富田林シニア 親善
34 × 0-9 奈良西シニア 親善
33 8/17 大和高田杯

五條専用JFK

福神グランド

× 2-8 五條シニア リーグ
32 2-1 南部シニア リーグ
31 8/11 練習試合 郡山専用 11-8 郡山シニア  
30 × 2-10  
29 8/4 井伊直弼杯 おくのの × 1-2 彦根シニア 2回戦
28 8/3 八幡工業高校G 12-1 福井嶺北シニア 1回戦
27 7/28 練習試合

橿原磯城専用

6-2 橿原磯城シニア  
26 2-0  
25 7/21 練習試合 おくのの 6-4 各務原シニア  
24 6-3  
23 7/13 練習試合 おくのの 7-2 守山シニア  
22 9-1  
21 6/29 練習試合

おくのの

16-0 滋賀南シニア  
20 5/25 練習試合 江錦G 11-6

富田林ボーイズ

 
19 5/12 練習試合

奥伊勢松阪専用

× 5-11

奥伊勢松阪シニア

 
18 × 1-6  
17 4/20 練習試合 大谷公園 × 5-7

枚方ボーイズ

 
16 × 4-5  
15 4/14 練習試合 おくのの 10-4 草津シニア  
14 8-0  
13 4/13 高槻市長杯 金岡公園 × 0-1 生駒シニア 1回戦
12 4/7 練習試合

郡山専用

4-3 郡山シニア  
11 7-6  
10 3/31 練習試合

上野カプコン

9-0 奈良中央シニア  
9 5-4  
8 3/24 練習試合

おくのの

× 5-6 高島シニア  
7 × 9-10  
6 2/10 練習試合

滝頭公園

3x-2 愛知豊橋シニア  
5 10-3  
4 2/2 練習試合

郡山シニア専用

× 6-12 郡山シニア  
3 1/14 練習試合

高松南部

6-4 かがわ中央シニア  
2 1/13

四国学院大

第2グランド

6-2 西かがわシニア  
1 1/12 1-1  

7期1年生チーム(2018年4月~12月 28試合18勝10敗)

大会成績(6試合3勝3敗)

日付 内容 球場 結果 スコア 対戦相手 備考
28 10/27 練習試合 おくのの 7-3 滋賀南シニア  
27 13-7  
26 9/24 練習試合 おくのの 11-4 長浜シニア  
25 17-2  
24

12-0

 
23 8/26 練習試合 おくのの 6-4 京都シニア  
22 4-5  
21 8/19 練習試合 松阪梅村専用 13-6 松阪梅村シニア  
20 4-6  
19 8/5 京都市長旗杯 横大路 1-3 五條シニア 準々決勝
18 8/4 橿原磯城専用 6-3 橿原磯城シニア リーグ2
17 7-4 高槻シニア リーグ1
16 7/22 練習試合 おくのの 4-3 福井嶺北シニア  
15 6-0  
14 7/16 練風試合 おくのの 8-5

京都嵐山ボーイズ

 
13 7/14 練習試合 すこやかの杜 0-5 奈良西シニア  
12 2-7  
11 6/30 1年近畿大会 黒田庄

2-3x

(タイブレーク)

兵庫播磨シニア 1回戦
10 6/24 練習試合 おくのの 5-7 守山シニア  
9 9-0  
8 5/20 練習試合 大江山グランド 4-7 舞鶴シニア  
7 16-2  
6 5/13 練習試合 橿原磯城専用 12-2 橿原磯城シニア  
5 4-6  
4 4/29 高槻市長旗杯 大谷山球場 0-10 桜井シニア 2回戦
3 4/28 河南町営 8-5 有田・紀州由良 1回戦
2 4/14 練習試合 瓜生津グランド 11-7 草津シニア  
1 14-4